В Новый год по безопасной дороге

До Нового 2023 года остаются считанные дни, а значит, уже пора к нему готовиться и настраиваться на праздник! Впереди ребят ждут зимние каникулы, и чтобы не случилось каких-нибудь неприятностей, воспитанники нашего Центра вспомнили некоторые правила поведения на улице и дороге, а помогли им в этом Дед Мороз и Снегурочка.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения сегодня прошло мероприятие «В НОВЫЙ ГОД – ПО БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГЕ!», которое организовали гости нашего Центра – сотрудники Госавтоинспекции г. Бийска Наталья Шлейник, а также командир ООПН Народная дружина г. Бийска Беседовский Максим Дмитриевич с дружинниками.

В игровой форме Дед Мороз и Снегурочка рассказали детям об опасностях зимних дорог, и показали, как вести себя в той или иной ситуации на дороге. Время со сказочными героями пролетело быстро во время конкурсов ребята вспомнили что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят пешехода и пропускают. Больше всего запомнился детям конкурс, где они проигрывали ситуации «К чему могут привести нарушения Правил дорожного движения».

В заключении встречи ребята получили подарки, а Наталья Владимировна обратила внимание детей, что своим поведением и действиями они показывают пример и культуру дорожного поведения другим участникам дорожного движения: «Подавайте пример правильного поведения на улицах города. В Новом году будьте здоровыми и веселыми! Ведь безопасность на дороге – наша общая задача. «В НОВЫЙ ГОД – ПО БЕЗОПАСНОЙ ДОРОГЕ!».

Больше фотографий мероприятия