Мероприятие «Новогодние шутки»

В первые дни Нового года воспитанникам нашего Центра не приходиться скучать. Специалист по реабилитационной работе Иннеса Борисовна Лопатина провела веселое конкурсное мероприятие «Новогодние шутки». Детский смех и радость царили в Центре. Мероприятие было насыщено весёлыми конкурсами, занимательными играми, задорными танцами и хороводом. Все дети были активны, эмоциональны и получили заряд бодрости и хорошего настроения!

Танцевальные программы «Новогодний хоровод» и «Парад масок», а также спортивное развлечение «На морозе, мы не мерзнем» зарядили ребят энергией надолго.

Цвингер Татьяна Богдановна провела мультяшную викторину «Новогодние приключения, и не только…», целью которой было обобщить знания детей по известным мультфильмам, расширить кругозор в области мультипликации, сформировать первичные представления о добре, зле и эталонах хорошего поведения. Ребята узнавали любимые мультфильмы по картинкам и сюжетам, а также отгадывали загадки и песни различных мультфильмов.

И хотя викторина длилась около часа, никто не хотел, чтобы она завершилась, ребята просили её продолжения. И это понятно, ведь мультфильмы – это атмосфера детства, в которой дети являются настоящими знатоками и разбираются лучше взрослых.

Завершением викторины стал просмотр мультфильма «Щелкунчик».