Занятия в Доме Совы

Развитие ребёнка является главным фактором для полноценной взрослой жизни, поэтому развитие следует начинать с дошкольного возраста. Физическое, познавательное и эмоциональное развитие детей создаёт единую систему, компоненты которой зависят друг от друга, и только за счёт единого воздействия способны привести к максимальному развитию. Для эффективного воздействия в этом направлении необходима комплексная сбалансированная и индивидуально ориентированная программа.

Для этого в нашем Центре активно используется сенсорно-динамический зал «Дом Совы» - это высококачественный профессиональный комплекс для занятий с детьми по принципам сенсорной интеграции.

Развитие получает как тело, так и мозг. Активные и разноплановые упражнения в «Доме Совы» способствуют развитию физической силы, телесной пластики, ловкости, баланса и координации.

Под руководством психолога Степана Лиханова и инструктора по физической культуре Сергея Мелешкина в ходе занятия с ребенком создаются различные ситуации, благодаря которым он учится новым способам быстро принимать самостоятельные решения. В процессе значительно улучшаются все когнитивные процессы, и как следствие академическая успеваемость.

Больше фотографий мероприятия