К 390 лет со дня рождения Шарля Перро

12 января исполнилось 390 лет со дня рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро. Можно сказать, что его сказки, также, как и сказки Пушкина, знакомы всем с детства. Золушка и Красная Шапочка, Кот в сапогах и Мальчик с пальчик – кто не знает этих героев? 

Сегодня в нашем центре прошел литературно-познавательная игра «Доброй сказки волшебство», ребята не только вспомнили любимые сказки великого сказочника Шарля Перро, но и вместе с Ольгой Михайловной Гусевой, которая проводила мероприятие перелистали страницы с приключениями знакомых героев.

Воспитанников ждали интересные, увлекательные задания. Ребята познакомились с историей и творчеством известного писателя – сказочника, а затем отправились в путешествие по книгам знаменитого автора. В ходе литературной игры ребята двух команд «Мальчик с пальчик» и «Красная Шапочка» приняли участие в различных конкурсах: «Узнай сказку по трем словам», «Назови правильно», по описанию портрета узнай героя сказки, угадай название сказки по отрывку.

Закончилось увлекательное путешествие по сказкам Шарля Перро просмотром мультфильма «Мальчик с Пальчик» и сказки-фильма «Ослиная шкура». Ну, а лучшим знатоком сказок Шарля Перро стала команда «Красная Шапочка».

Больше фотографий мероприятия