Зимний квест

Здоровье - одна из существенных характеристик человека наряду с духовностью, интеллектуальностью, определяющая степень жизнеспособности, устойчивости организма в соответствующей среде обитания, а также возможность реализовать свои биологические и социологические функции.

Активизировать двигательную деятельность детей, развивать быстроту, ловкость, координацию движений, ориентировку в пространстве, а также прививать любовь к спорту и физической культуре - этому способствуют мероприятия спортивной направленности, проводимые в нашем центре.

Сегодня прошёл зимний квест «Спортивному движению – наше уважение», в котором воспитанники и старшего и младшего школьного возраста соревновались в силе и ловкости, выносливости и скорости...

Перед началом соревнований участники разделились на 3 команды. Дети принимали активное участие в упражнениях: выполняли задания на смекалку, соревновались в выполнении спортивных заданий на скорость, поддерживая и помогая друг другу. На состязаниях чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.

Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту, отлично постарались, и справились с заданиями. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!  В заключении квеста команды получили призы от снеговика, который находился в медвежьей берлоге подарок.

- В нашем центре на первый план выступает не столько физическое развитие детей, сохранение и укрепление их здоровья, сколько воспитание у детей потребности в здоровье как жизненно важной ценности, сознательного стремления к ведению здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей, - отметил инструктор по физической культуре Сергей Мелешкин.

Больше фотографий мероприятия