Занятие в Доме Совы родители и дети

Комплекс «Дом Совы», который оборудован за счет средств краевого – это сенсорно-динамический зал с набором специальных инструментов для развития сенсомоторной интеграции. Это уникальное пространство, где ребенок, а также взрослый познает свой внутренний и окружающий мир через движение.

Сегодня в нашем центре проведено комплексное занятие психолога и инструктора по физической культуре в рамках работы сенсорно-динамического комплекса «Дом Совы». На данном занятии работа проводилась с семьей, участниками выступала мама и её дочки.

Работа на занятии строилась в 3 этапа. На первом – проводилась работа психолога центра Лиханова Степана с семьёй, главной целью которого было налаживание психоэмоционального фона и настрой на активность в занятии. Второй этап проводил инструктор по физической культуре Сергей Мелешкин под наблюдением психолога. Основой данного этапа были динамические упражнения, направленные на формирование стабилизации тела в пространстве. Заключительный этап полностью был посвящен релаксации, так как после продуктивной работы участникам требуется процедура расслабления, для эффектного закрепления всего пройденного процесса.

- Во время работы мама выступала как активным участником, так и эмоциональным наставником для детей, что способствовало гармонизации эмоционально-родственных связей. Подобные формы работы, когда вся семья является активными участниками в таком многофункциональном развивающем комплексе как «Дом Совы» способствует укреплению детско-родительских отношений, - отметили специалисты центра.

Больше фотографий мероприятия