Понамаревы

Одной из частых причин распада семьи и изъятию из неё детей является алкогольная зависимость родителей и жестокость, сопутствующая ей. Именно такое будущее ожидало семью Олега Петровича П. и Надежды Викторовны П. Брак находился на грани распада, а детей Екатерину, Евгения и Валентину органы опеки рекомендовали поместить в детский дом. 
Но, благодаря совместной работе нашего Центра и межведомственных организаций удалось избежать такого нежелательного для всех исхода.
С семьёй проводилась одна из восстановительных технологий – «Круг сообществ». Семьей был намечен план действий для каждого члена и сроки исполнения.

И вот, спустя отведённое время, мы опять собрались на «Круге сообществ», чтоб подвести итоги работы. К огромной радости специалистов, родителей и детей семья встала на путь восстановления! Мама, Надежда Викторовна прошла лечение в наркодиспансере и трудоустроилась – считает это чудом, ведь, не так просто найти работу в селе. Папа активно сотрудничал с психологом и учился подавлять агрессию со своей стороны. Катя, Женя и Валя получали реабилитацию в стенах нашего центра.

- Я, благодарна сотрудникам центра «Надежда», что они не оставили без внимания в трудной жизненной ситуации, - поблагодарила специалистов центра Надежда Викторовна П.

Сегодня все наблюдали воссоединение кровной семьи, когда родители приехали забирать детей домой! Мы понимаем, что испытания в этой семье ещё будут, и не раз, но искренне надеемся, что теперь семья в силах бороться за своё счастье.

Больше фотографий мероприятия