Работа психолога

В рамках реализации Комплекса мер «Повышение эффективности социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» на 2022-2023 гг.» игротерапевтическй кабинет краевого центра «Надежда», обеспечивающий реабилитацию несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения и преступных посягательств, а также работу с членами их семей пополнился разнообразным оборудованием, в том числе двумя прозрачными мольбертами.

Прозрачный мольберт специально разработан для арт-терапевтических занятий, которые помогают решать многие психологические проблемы при помощи творческого самовыражения.

Занятия с использованием прозрачного мольберта направлены на коррекцию, развитие психических процессов, обогащение сенсорного опыта, развитие эмоциональной и образной памяти, развитие пространственного мышления, мелкой моторики, актуализация и выражение чувств, связанных с самоотношением, получение эмоционально - положительного ресурса.

- Воспитанники нашего центра очень любят занятия с использованием мольберта, особенно с их слов, главным привлекающим фактором является то – что мольберт прозрачный. За счёт подобных тонкостей коррекционно-развивающая работа демонстрирует высокие положительные результаты, - отмечает психолог центра Степан Лиханов.

Больше фотографий мероприятия