Мероприятия к 23.02.23 Слава солдатская, сила богатырская

Уже несколько десятилетий 23 февраля наша страна широко и всенародно отмечает праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Не остался в стороне и наш центр: сегодня прошло мероприятие «Слава солдатская, сила богатырская», приуроченное ко Дню защитника Отечества при участии Командира «Народной дружины города Бийска» Максима Дмитриевича Беседовского и старшего инспектора по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МУ МВД России «Бийское» Шлейник Натальи Владимировны.

Максим Дмитриевич вместе с юношами центра провели спортивный час «В здоровье – наша сила». Ребята с военной выправкой справились с заданиями, а помогали им в нелёгких испытаниях их старшие товарищи – папы, дяди и, конечно, же мамы. Вместе отвечали на вопросы блиц-опроса на знание специфических слов и выражений на армейскую тематику, провели спортивные эстафеты и веселые конкурсы.

Наталья Владимировна вместе с девочками провели занятие по теме «Моему защитнику». Воспитанники узнали об истории праздника, вспомнили названия сказок, в которых в главной роли выступает солдат. Много положительных эмоций у девчонок вызвала творческая часть занятия: они сделали оригинальную открытку-слайдер со световозврающими элементами и изготовили поздравительные магнитики своим защитникам - дедушке, папе, брату, другу. По окончанию мероприятия воспитанникам были продемонстрированы социальные видеоролики.

Торжественное вручение изготовленных подарков для мужской половины центра запланировано на праздничные дни.

Больше фотографий мероприятия