Мероприятие к 23 февраля

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества воспитанники нашего Центра посетили мероприятие «Мы в памяти храним героев имена», которое проходило в стенах КГБПОУ «Бийский государственный колледж».

Во время музыкально-патриотической программы ребята узнали о героях – бийчанах, которым пришлось с оружием в руках защищать интересы Родины во времена Великой Отечественной войны, в Афганской и Чеченской войнах, а также в СВО.

С интересом выслушали воспитанники рассказ лётчика подполковника Е.А. Нестерова о том, как они покидали Афганистан. Самым трогательным моментом стали рассказы и напутствия от родителей ребят-героев СВО, погибших на Украине. Во время их выступления в зале стояла тишина!

Интересные, познавательные видеосюжеты сменялись танцевальными композициями под песни «Я русский» и «Давай за…», которые не оставили ребят равнодушными, и проникли в их юные сердца. Во время композиции на песню Shamana «Встанем» весь зал поднялся и стоял до финала.

- Уверенно можно сказать, что подобные мероприятия способствуют формированию патриотических чувств и нужны подрастающему поколению, - отметили специалисты центра после мероприятия.

Больше фотографий мероприятия