Праздник посвященный Дню защитника Отечества

23 февраля один из самых значимых праздников в истории нашей страны – День защитника Отечества. Сегодня в этот день по-особому звучат слова «Родина», «армия», «защитник», «патриотизм». Мужчины всегда были и будут мощной стеной и защитой для семьи, для всей страны от бед, несчастий и ветров неудач.

В рамках праздника всю неделю в нашем центре проходят мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

23 февраля ребята приняли участие в музыкальной программе «Наша Армия Сильна!», в ходе которой познакомились с военными профессиями. Воспитанники подготовили замечательные музыкальные номера. Очень запомнился яркий номер про ВДВ, а впечатляющий номер про танковые войска тронул до глубины души. Ребята выступали с большим воодушевлением. Приятно было также посмотреть на мальчишек и девчонок, исполняющих песню «Бескозырка белая…». Ну и конечно знаменитая «Катюша» впечатлила не только детей, но и родителей присутствующих в зале. У многих взрослых на глазах появлялись слезы, и улыбка озаряла счастливое лицо, испытывая чувство гордости за наших ребят.

- Все и дети, и взрослые получили эмоциональный заряд. Ведь праздник 23 февраля это – хороший повод для воспитания у ребят чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у них гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Мы прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства, воспитываем у детей уважительное отношение к военному человеку. После праздника родители воспитанников отметили, что именно так мы передаем друг другу и детям символ памяти, в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине, - отметила заведующая стационарным отделением Елена Сысоева.

Больше фотографий мероприятия