Итоговое мероприятие к воен. патр. месячника

В современном обществе проблема патриотического воспитания детей и молодежи остаётся одной из актуальнейших. Одним из подходов к решению данного вопроса является вовлечение подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в систему патриотического воспитания, как составной части целостного процесса социальной адаптации, жизненного определения и становления личности.

Работа по формированию у детей гражданственности и патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей в условиях нашего центра, способствует решению главного запроса общества - возрождению и укреплению российского общества. Эта работа целенаправленная, систематическая, проводиться регулярно и постоянно совершенствоваться.

Сегодня в центре прошло информационно-спортивное мероприятие «Будущее страны», которое стало завершающим в месячнике военно-патриотического воспитания.

В первой части мероприятия ребята ещё раз вспомнили о значимых страницах истории страны, о примерах исполнения гражданского и патриотического долга. В спортивной части все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. По итогам соревнований победила ДРУЖБА! Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Наш спортивный праздник удался!

- Защитники нашего Отечества – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту России. Видно, что мальчики центра хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Специалисты центра стремятся воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям, сформировать гордость за сопричастность к деяниям предыдущих поколений и добиваются того, чтобы подростки осознавали ответственность за судьбу страны, - отметила гость центра сотрудник Госавтоинспекции г. Бийска Наталья Шлейник.

Больше фотографий мероприятия