Для развития творческих способностей

Для развития творческих способностей, активной самореализации в коллективной творческой деятельности для детей в нашем центре созданы условия. На творческих занятиях они знакомятся с нетрадиционными техниками рисования, учатся, как быстро и не имея особых навыков сделать поздравительную открытку, изготовить несложный сувенир, сшить мягкую игрушку и многое другое. Шаг за шагом, от простого к сложному ребята совершенствуют свои навыки.

На занятиях под руководством инструктора по труду Маргариты Николаевны Ленкиной ребята изготовили куклу-берегиню.

В наше время функция народной куклы в основном сводится к игровой, но процесс изготовления игрушки оказался очень увлекателен для воспитанников, настраивая их на добрый, позитивный лад. Ведь ребята создали лоскутную куклу Берегиню, которая украсит их дом на долгие годы и даже станет оберегом. Поэтому они вкладывали во время работы в свою куклу теплоту и добрые мысли!

- Совместное с ребенком создание народной куклы помогает воспитывать его, учит основам рукоделия, способствует развитию мелкой моторики, творческих способностей. Во время работы ребята изучают и начинают осознавать традиции своего народа, - пояснила Маргарита Николаевна.

В нашей сегодняшней жизни многие люди решают обзавестись оберегом, но для этого вовсе необязательно посещать какие-то специальные магазины или искать мастера. Теперь наши ребята смогут сделать куклу Берегиню самостоятельно, придерживаясь всех правил.

Больше фотографий мероприятия