I ступень семинара по внедрению программы работы с семьями

2 и 3 марта шесть специалистов нашего центра приняли участие в I ступени семинара по внедрению программы работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении по развитию когнитивных и социальных навыков в целях повышения уровня социальной адаптации «Точка опоры», который организован КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин».

Специалисты кризисного центра провели презентацию программы работы и рассказали участникам семинара о принципах и правилах вовлечения семьи в работу.

На протяжении двух дней семинара-тренинга велась практическая работа в малых группах. Участники выполняли задания ведущих, опираясь на свой опыт – это отработка практик и методик работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении и практическая работа с кейсом. Происходил активный, живой обмен мнениями и собственными наработками. Специалисты других центров, которые уже применяют эту программу в своей работе и делились впечатлениями, задавали вопросы.

Семинар-тренинг прошел в хорошем темпе – живо и увлекательно, задачи сменяли одна другую. Подводя итоги семинара в конце второго дня, все специалисты отметили, что получили качественный обмен информацией, применимый на практике и выразили слова благодарности организаторам тренинга и разработчикам программы «Точка опоры».

- Для нас это совершенно новая методика, мы с интересом впитывали новые знания и получили качественный обмен информацией, применимый на практике, - поделились впечатлениями после семинара специалисты центра.

Больше фотографий мероприятия