8 марта

Весна прекрасная пора года, которая стала символом женской красоты. Для прекрасной половины человечества она особенна. Ведь Международный женский день 8 Марта, который приходит весенней порой, считается днем внимания к женщине, нежности, весеннего настроения и удивительных подарков.

Всю неделю женская половина коллектива Центра, воспитанницы, а также их мамы и бабушки принимали поздравления.

В преддверии самого доброго и нежного праздника 4 марта в нашем Центре прошло мероприятие «О, сколько же открытий чудных нам имя женское сулит». Нет ни одного человека, у которого не было бы имени. - Что означает мое имя? Почему наши предки относились к именам очень бережно? Почему они верили, что имя обладает определенной таинственной силой, которая может ему помочь, а может и навредить? Почему выбор имени имел большое значение и рассматривался как обряд? Именно эти вопросы задали участники мероприятия и получили полные развернутые ответы. Каждая девочка узнала значение собственного имени, его происхождение и насколько оно популярно среди ровесников. В ходе мероприятия мальчики дарили девочкам открытки со стихами различных поэтов, посвященные женским именам.

В предпраздничный день 7 марта в Центре прошел празднично-игровой концерт «Улыбнулось солнышко, заглянув в окошко, и согрело ласково мамины ладошки», в котором как обычно принимали участие все дети центра. В концерте в исполнении разных групп детей прозвучали яркие, затрагивающие душу, современные детские песни. А также были представлены танец в исполнении младших девочек и танец-песня в исполнении старших ребят в качестве поздравления педагогам Центра. И, конечно же, весь концерт сопровождали стихи, с энтузиазмом прочитанные детьми. В рамках концерта были проведены викторины и подвижный конкурс для мам с детьми. В конце мероприятия ребята получили сладкие подарки, а мамы и бабушка поделились своими впечатлениями.

- Дети всегда рады, когда выступают перед своими родителями, они ждут этого момента, ждут признания и похвалы. Им нравится быть по-особому нарядными. Их лица светятся, - поделились впечатлениями от концерта мамы и бабушки воспитанников.

8 марта, в этот прекрасный весенний, мартовский день в нашем Центре прошел литературный конкурс «Милые! Родные! Ненаглядные!». Девочки, девушки, женщины, бабушки ... Сколько про них написано стихов! Длинных и коротких, красивых, жизненных, шуточных или грустных. Писали их как известные поэты, так и не очень.

Ребята готовились к конкурсу заранее – сами подбирали стихи, которые нравятся именно им, разучивали наизусть, старались поставить интонацию. В конкурсе приняли участие 18 чтецов! Некоторые ребята рассказали даже по два стихотворения, а кто-то, например, Никита С. сочинил и прочёл своё, собственное. Жюри определило победителей, а зрители выбрали, кому отдать приз «Зрительских симпатий». Никто из участников не остался без подарка. «Тепло, по-домашнему, прошёл наш конкурс!», - отметили все ребята Центра.

Теплые весенние пожелания от воспитанников завершили Международный женский день 8 Марта, праздник душевного тепла, обаятельной улыбки и лиричного настроения.

Больше фотографий мероприятия