Школа безопасности - Терроризм

Специалисты нашего центра продолжают работу по реализации программы «Школа безопасности» в рамках реализации Комплекса мер Алтайского края «Повышение эффективности социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» на 2022-2023 годы».

На очередном занятии в «Школе безопасности» специалист по реабилитационной работе Татьяна Богдановна Цвингер обсудила с воспитанниками тему терроризма.

В начале занятия дети посмотрели короткометражный фильм «Терроризм. Правила безопасности», а так как для ребят эта тема уже не нова, обсуждение данной проблемы получилось активным и оживленным. Затем Татьяна Богдановна предложила ребятам выполнить упражнение «Найди связь». Каждому воспитаннику хотелось вытянуть билет, с каким - либо напечатанным термином и постараться самому дать ему определение. Ребята помладше с интересом выполняли задание «Лабиринт».

В заключении воспитанники закрепили алгоритм действий в случае угрозы террористического акта: как вести себя, если получили сигнал об эвакуации, если попали под стрельбу, если попали в заложники и т.д.

- Очень надеемся, что эти знания никогда не пригодятся вам ребята на практике, но иметь правильное представление необходимо, - такими словами закончила занятие специалист.

Больше фотографий мероприятия