Крымская Весна

Сегодня в такой ясный, теплый субботний день воспитанники центра решили поддержать, организованный в городе Бийске фестиваль «Крымская Весна. Воссоединение Крыма с Россией» на базе Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи им. героев РФ С. Ю. Медведева и В. В. Токарева совместно с МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики г. Бийска».

Эмоциональный настрой на мероприятие начался еще при посадке в автобус. Взявшись за руки, ребята улыбнулись друг другу прокричали заранее приготовленную речевку:

«Дружно за руки возьмемся
И друг другу улыбнемся
Ты мой друг и я твой друг.
Дружат все друзья вокруг».

Чтобы воспитанники не скучали во время поездки активист ДПС «Юный правовед» Валерия С. подготовила для них небольшую информацию «Россия – необъятная страна». Ребята узнали, что наша страна занимает огромную территорию. Наша Родина такая большая, что если мы захотим проехать из края в край, то на самом быстром поезде эта дорога займет целую неделю, а на самолете придется лететь целый день. Россия самая большая страна в мире. Валерия отметила, что мы все гордимся нашей Родиной.

Открыл фестиваль Глава города Бийска, заместитель председателя думы г. Бийска Игорь Альбертович Степанов. Завораживающими были выступления творческих коллективов города.

По окончанию фестиваля Алена М., участница ДПС «Юный правовед» задала вопросы.

- Ребята, понравилось ли вам наше сегодняшнее мероприятие? Какой праздник мы отмечаем 18 марта?

- Что запомнилось вам сегодня больше всего?

Специально для фестиваля воспитанники под руководством специалистов по реабилитационной работе изготовили яркие газеты «Крым и Россия вместе!». И в конце праздника, проникшись духом свободы и патриотизма – гордости за наши народ, воспитанники, взяв в руки газеты прочли стихотворение:

«Да здравствует, моя Россия! –
Звучит над крымскою землей,
Ликует с Крымом вся Россия,
Виват! Вернулись мы домой!»

Больше фотографий мероприятия