«Сила закона», в его знании» - отчет по викторине

«Сила закона», в его знании»
участие воспитанников детской правовой службы «Юный правовед» КГБУСО «Краевой социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» в онлайн – викторине

Современное общество предъявляет к человеку высокие требования. В настоящее время требуется активный человек, знающий свои права и умеющий уважать права других людей, принимающий и выполняющий обязанности. Участники детской правовой службы «Юный правовед» на своих занятиях получают юридические умения и навыки, учатся применять их в конкретных ситуациях. Работа в рамках правового воспитания помогает воспитывать гражданские качества и правовую политическую культуру среди наших воспитанников.

Сегодня участники детской правовой службы «Юный правовед» приняли участие в онлайн-викторине «Сила закона», организатором которого выступил КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «СОЛНЫШКО», Ресурсный центр «Профилактика социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних». Интересные и креативные вопросы заставили участников ДПС задуматься над ответами. Ребята показали свои знания в области права.

«Чтобы страна могла жить, нужно чтобы жили права», – сказал А. Мицкевич. Вступая в третье тысячелетие, подрастающее поколение должно не только знать какие права даны гражданам, но и уметь активно защищать их, знать и выполнять свои обязанности, а также уважать права других людей. Диана Р., участница викторины прокомментировала: «Возможно лишь став активным гражданином своего государства, мы будем жить в справедливом мире».

Спасибо Ресурсному центру «Профилактика социального сиротства и правонарушений несовершеннолетних» за организацию викторины, а участникам ДПС «Юный правовед» за активное участие.

Больше фотографий мероприятия