Посещение выставки Мастерство и вдохновение

Сегодня воспитанникам нашего центра посчастливилось посетить Городскую выставку детского декоративно – прикладного и изобразительного искусства «Мастерство и вдохновение», организованную МКУ «Управление образования Администрации г. Бийска» на базе Выставочного зала МКУ «Бийского краеведческого музея им. В. Бианки».

Городская выставка детского творчества посвящена «Году Педагога и Наставника». Участниками выставки являются обучающиеся в возрасте от 7 до 18 лет. В этом году в ней принимают участие более 300 творческих работ обучающихся и 55 работ педагогов из 20 образовательных учреждений нашего города.

Работы выполнены в 22 техниках декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Среди них живописные и графические произведения, декоративно-прикладные работы. Темы для творческих работ авторы выбирали самые неожиданные, кто-то изобразил город, в котором он живёт, кто-то запечатлел друзей, любимые праздники, героев любимых произведений. Это оригинальные рисунки, красочные, интересные, выразительно передающие круг интересов и знаний детей. Особое место в городской выставке занимают работы, выполненные в номинации «Педагог, наставник, ученик», «Мама, папа, я – рукодельная семья», «Персональная выставка».

Детские работы всегда несут в себе энергию тепла, радости и особых эмоций. Работы завораживают и вызывают разные эмоции и чувства посетителей. Чаще конечно наблюдается умилительное восхищение и восторг рукотворным мастерством детей.

Организация художественных выставок способствует возрастанию интереса подрастающего поколения к творчеству, а молодым талантам помогает осознать себя и раскрыть свой потенциал в полной мере. Передать свое видение мира. Дети были в восторге от посещения музея. «Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов», - поделись воспитанники после посещения выставки.

Больше фотографий мероприятия