Спортивная тренировка с чемпионом

Вовлечение подростков в систему спортивной подготовки, которая направлена на гармоничное развитие физических качеств, общей физической подготовки, волевых и морально-этических качеств личности, формирования потребности к занятиям спортом и ведения здорового образа жизни – является одной из задач воспитания в нашем центре.

29 марта старшие ребята нашего центра посетили спортивный клуб «Гренада».  Провёл тренировку начинающим кик-боксёрам Андрей Николаевич Пилюгин – президент Федерации Кикбоксинга г. Бийска. Это уже вторая тренировка наших воспитанников в спортивном клубе.

Мальчишки и девчонки поучаствовали в разминке, в основной части работали с утяжелителями, боксировали, тренировались на матах, и спаринговались в парах. Юные спортсмены клуба «Гренада» поддерживали воспитанников на тренировке, когда Андрей Пилюгин показывал упражнения детям, которые они выполняли.

- Школа кикбоксинга в Алтайском крае считается одной из лучших в России. Многие алтайские воспитанники становились призерами чемпионатов мира и различных международных турниров. Сегодня на тренировку пришел бывший воспитанник центра, который был в клубе в прошлый раз. Некоторые воспитанники уже договорились о дальнейшем посещении спортивного клуба! Поэтому копилка медалей сборной команды нашей страны в будущем может существенно пополниться золотыми медалями, завоеванными и бийскими кикбоксерами. Также полученные на тренировках навыки пригодятся будущим защитникам Отечества, - отметил после тренировки Андрей Николаевич.

В заключении уставшие, но довольные тренировкой воспитанники и юные спортсмены клуба сделали общее фото.

Больше фотографий мероприятия