Иппотерапия

Иппотерапия - одна из эффективнейших методик лечения животными посредством лошадей. Основополагающими являются двигательные импульсы, которые животное передает всаднику. А также езда на лошади благотворно влияет на физическое состояние организма, укрепляет осанку и улучшает координацию, это отличная возможность совместить физическую нагрузку с приятным времяпровождением на свежем воздухе! Дети получают сумасшедший заряд энергии и просто огромное удовольствие от общения с этим животным.

Сегодня воспитанники нашего центра посетили загородный комплекс «Мечтатель». Сотрудники комплекса провели для ребят экскурсию, в ходе которой они узнали, что в загородном комплексе есть - конноспортивная школа, где можно обучиться верховой езде под присмотром тренера, а также отправиться на конную прогулку и пообщаться с лошадьми. Дети узнали о породах лошадей, познакомились с основными видами конного спорта.

Понравился ребятам и контактный зоопарк. Наши дети быстро с ними подружились. Малыши имели возможность покормить кроликов, козлят, поросят, пони, осликов и верблюда вкусняшками, которые они привезли с собой.

И хотя погода сегодня стояла совсем не весенняя – было пасмурно и ветрено, ребятам было тепло. И грело их вовсе не солнышко? Ребятам было тепло от простого общения с животными.

Самым увлекательным и долгожданным было катание на лошадях. Дети были в восторге!!! Это было классно!!! 

- У нас остались только приятные впечатления от посещения клуба. Мы получили удовольствие от общения с животными и катания на пони и лошадях. Очень понравился верблюд, он такой степенный и важный, - поделилась эмоциями после поездки воспитанница Алёна М.

И взрослые и дети отметили, что загородный комплекс «Мечтатель» - это место, где можно насладиться природой и общением с животными.

- Для нас взрослых очень дорого видеть счастливые лица наших воспитанников. Благодарим организаторов данного мероприятия и сотрудников загородного комплекса «Мечтатель» за предоставленную экскурсию и возможность детям пообщаться с лошадками и другими животными, - поблагодарила директор центра Елена Воронцова.

Больше фотографий мероприятия