Синяя лента

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента т.к. синий цвет означает синяки и побои на теле детей!

Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года, когда жительница Норфолка Бонни Финей узнала о смерти своего четырехлетнего внука Майкла, погибшего от жестокого обращения в семье. Случившееся настолько потрясло ее, что она решила посвятить свою жизнь борьбе с насилием над детьми.

Бонни Финей вовремя похорон внука привязала синюю ленту к антенне своего фургона, тем самым желая привлечь внимание людей к этой проблеме.

Сегодня в нашем центре в рамках акции «Синяя лента» для семьи Арины К. проведено практическое мероприятие, в ходе которого психолог центра рассказал историю возникновения акции, подробно обсудили проблему насилия над детьми, а в завершении арт-терапевтическим упражнением подвели итог занятия.

После мероприятия участники закрепили на одежде, синюю ленту, в знак поддержки данной акции.

Больше фотографий мероприятия