Акция "Ладошка безопасности"

Сегодня совместно со старшим инспектором по пропаганде ГИБДД МУ МВД России «Бийское» Шлейник Натальей Владимировной, командиром ООПН «Народная дружина города Бийска» Беседовским Максимом Дмитриевичем и воспитанниками нашего Центра прошла Акция «Ладошка безопасности». Задачей мероприятия было – привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

«Ладошка» – символ защиты, символ безопасности, символ привлечения внимания к проблеме безопасности на дороге. Цель Акции - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдения правил дорожного движения. Юные участники дорожного движения с большим интересом слушали инспектора, активно участвовали в беседе о правилах безопасного перехода проезжей части и использовании световозвращающих элементов. Воспитанники рассмотрели форму полицейского и задали гостям ряд интересующих их вопросов: как стать полицейским, какими качествами должен он обладать. Ладошки ребята сделали сами, а также придумали пожелания водителям и пешеходам о взаимной вежливости на дороге и неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

- Научив детей ответственному поведению на дороге и возле неё, мы не только максимально обезопасим их на период детства, но и вырастим будущих аккуратных водителей, - отметила Наталья Владимировна.

Больше фотографий мероприятия