Синяя лента апреля - тренинг для подростков

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия.

Проводимая ежегодно акция «Синяя лента апреля» способствует продвижению позитивных образцов культуры семейных отношений, основанных на партнерстве и отрицании насильственных способов общения, повышению психолого-педагогической грамотности в вопросах насилия в семье, воспитания любовью и системе поощрений и наказаний.

В рамках акции «Синяя лента» проведено занятие для воспитанниц Центра, в ходе которого девочкам подробно при помощи презентации рассказана история возникновения данной акции.

Девочки не скрывали своих эмоций от рассказа, и совместно с психологом проговорили о видах насилия их причинах, последствиях и самое главное о способах борьбы с это проблемой, которая давно является болью общества.

В завершении воспитанницы закрепили на своих футболках синюю ленту, которою продолжат носить все дни оставшегося месяца.

Больше фотографий мероприятия