Ежегодная акция: «Дети, дорога, безопасность», «Как сказочные герои права получали»

В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что дети или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий этих нарушений.

В нашем центре работа по обучению детей безопасному движению на улицах города начинается с первых дней поступления в учреждение. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения правил дорожного движения пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах. Только многократное повторение правил, проигрывание и разбор ситуаций, тренировочные упражнения, и ежедневный положительный пример взрослых помогут ребенку чувствовать себя уверенно в качестве пешехода, а также помогут избежать аварийных ситуаций и сохранить жизнь.

Сегодня гостями нашего центра стали старший инспектор по пропаганде ГИБДД МУ МВД России «Бийское» Шлейник Наталья Владимировна и театр игровой студии города Бийска «Забияки», руководитель Таксанова Светлана Владимировна со спектаклем «Как сказочные герои права получали». Музыкальный спектакль был полон веселых обучающих сценок, а также трюков и фокусов. В завершении праздника все воспитанники получили в подарок от инспектора ГИБДД яркие заколки, сделанные руками мамы юной актрисы и цветные карандаши.  Такие встречи помогают детям систематизировать, расширять и углублять знания по безопасности движения, формируют у них уважение к общему закону дорог и улиц, воспитывают дисциплинированных пешеходов, пассажиров, а возможно и будущих водителей. Профессионализм и талант юных актеров заставили наших воспитанников с замиранием дыхания смотреть представление.

Проведённое мероприятие явилось частью постоянно осуществляемой центром работы по профилактике дорожного травматизма.

Наталья Владимировна провела с ребятами интересную беседу о правилах поведения на дороге, дети задавали вопросы и рассказывали, как вести себя в различных ситуациях на улице.

Вместе со сказочными героями воспитанники нашего центра от души повеселились, а главное повторили ПДД, потому что каждый пешеход, так же, как и водитель, должен не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения. Очень хочется поблагодарить старшего инспектора по пропаганде ГИБДД МУ МВД России «Бийское» Шлейник Наталью Владимировну, руководителя игровой студии города Бийска «Забияки» Таксанову Светлану Владимировну, юных актеров и родителей, которые поддерживали выступления своих детей. В зале царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой всех присутствующих.

Больше фотографий мероприятия