Рабочий визит

Сегодня город Бийск с рабочим визитом посетили Ольга Леонидовна Мещерякова, начальник отдела социального обслуживания управления по социальному обслуживанию, закупкам и эксплуатации, Елена Шахиславовна Гуркина, специалист отдела социального обслуживания управления по социальному обслуживанию, закупкам и эксплуатации, и Бубенчикова Юлия Алексеевна, специалист отдела по вопросам семьи, материнства и детства управления по социальной политике.

Специалисты министерства социальной защиты Алтайского края посетили и наш центр и оценили организацию работы в учреждении, пообщались с воспитанниками и сотрудниками центра и посетили индивидуальные и групповые занятия, мероприятия, направленные на формирование поведенческой, интеллектуальной, эмоционально-волевой саморегуляции, навыков социального взаимодействия, творческие мастер-классы.

В кабинете у психолога гости обратили внимание на оборудование для игротерапевтического кабинета, которое было приобретено в рамках реализации комплекса мер «Повышение эффективности социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» на 2022-2023 годы» за счет средств краевого бюджета в 2022 году – это комплект оборудования для «Зеленой комнаты» и компьютерный психологический комплекс «Классикор».

Отметили межведомственное взаимодействие, работу с родителями, а так же активное участие мамы бывшего воспитанника Центра, которая выступала в качестве творческого педагога и провела мастер-класс как для воспитанников и родителей в предверии празднования 9 мая. Совместная творческая деятельность между родителями и детьми способствует гармонизации семейных отношений.

- У нашего центра хороший потенциал, - подчеркнула директор учреждения Елена Воронцова в беседе с Ольгой Леонидовной. – За счёт краевых субсидий в 2021 году были отремонтированы пути эвакуации, сделан ремонт в двух группах учреждения. В 2022 приобретены спортивные тренажеры и игровой комплекс; оборудованы песочницами и качелями игровые площадки. Также было установлено уличное освещение и дополнительно система видеонаблюдения.

В помещении центра размещены декоративно-развивающие панели «Кремль», «Полиция», «Поликлиника», «Остановка» и оборудован сенсорно-динамический зал «Дом Совы». Мы работаем на тем, чтобы нашим воспитанникам было комфортно проживать в современных условиях».

В заключении встречи Елена Викторовна рассказала о планах: «Мы не останавливаемся на достигнутом. В будущем планируем – устройство санитарно-гигиенической комнаты для маломобильных групп населения, реконструкция приемно-карантинного отделения, реконструкция входной группы и продолжать благоустройство территории центра».

Больше фотографий мероприятия