Занятия на КПК Классикор

На протяжении нескольких месяцев в центре «Надежда» активно используется в работе компьютерный психологический комплекс «КЛАССИКОР», предназначенный для психологического сопровождения и коррекции различных расстройств, который был приобретен в рамках реализации комплекса мер «Повышение эффективности социальных практик, направленных на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей в Алтайском крае «Безопасное детство» на 2022-2023 годы» за счет средств краевого бюджета в 2022 году.

В программе данной технологии разработаны несколько сценариев направленных на коррекцию психологического состояния. В сценарий входят актуальные темы, направленные на коррекцию процесса социализации, активацию учебной мотивации, профилактику асоциального поведения и конфликтности, нарушения учебной дисциплины, профилактика табакакурения, алкогольной и наркозависимости. Психотерапевтический эффект программ заключается в одновременном воздействии на зрительную и на слуховую системы на осознаваемом и неосознаваемом уровнях, что повышает эффективность процедуры психокоррекции.

- Воспитанникам и их родителям очень полюбился данный вид работы. Сотрудники нашего центра тоже не остались в стороне и в свободное время проходят занятия на комплексе «КЛАССИКОР» по сценарию эмоционального выгорания, отметив, что новые технологии поражают своим универсальным совершенствованиям, - поделился психолог Лиханов Степан Николаевич. - Стоит также отметить, что «КЛАССИКОР» значительно облегчает работу психологов центра, повышает ее результативность и позволяет с минимальными трудовыми и временными затратами оказывать эффективную психологическую помощь как индивидуально, так и неограниченному числу воспитанников и специалистов.

Больше фотографий мероприятия