Мероприятия в преддверии празднования Дня Победы

Великая Отечественная война навсегда останется в народной памяти. День Победы - праздник особенный, самый трогательный и светлый.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем центре проходят мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств воспитанников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводится с целью патриотического воспитания ребят, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Этому величайшему событию посвящена выставка «Подвигом славны твои земляки» и книжная выставка «Трудные шаги к великой Победе».

Ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Большой интерес вызвала книжная выставка произведений о войне.

Вспомнили ребята и наших земляков, кто ушел и не вернулся с полей сражений. Герои Великой Отечественной войны… Их немного в городе Бийске, но они есть…. В честь некоторых названы улицы города – это ул. Александра Спекова, Николая Красильникова, Николая Трофимова, Григория Васильева и Валентины Максимовой. Названия этих улиц — дань памяти и уважения подвигу воинов, отдавших силы и даже свою жизнь ради Победы в Великой Отечественной войне.

Память о Великой Отечественной войне и ее героях будет вечно жить в благодарных сердцах людей. Она увековечена в художественных и документальных фильмах, книгах, стихах, песнях.

Больше фотографий мероприятия