Встреча с байкерами

Воспитанники КГБУСО «Краевой социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» встретились с настоящими байкерами. Члены байкерского клуба «Стая Вольных» из города Бийска провели с ребятами беседу о правилах дорожного движения.

Ребята заранее подготовили газету для необычных гостей, прочли им стихи, а потом засыпали вопросами. Байкеры охотно общались с будущими водителями и мотоциклистами, акцентируя внимание на том, как важно соблюдать правила всем участникам дорожного движения. Байкеры на собственном примере показали юным участникам дорожного движения, как правильно и безопасно вести себя на проезжей части, какие средства защиты должны быть у мотоциклиста и у велосипедиста. Каждого воспитанника сильные и мужественные мужчины бережно прокатили на своих байках.

В конце встречи байкерами была устроена для ребят фотосессия со своими железными конями. Ребята с удовольствием надевали мото-шлемы и делили фото на память.

Подобное мероприятие для наших воспитанников было первым. Дети очень любят такие встречи, а информация из уст самих байкеров усваивается лучше, чем на обычных занятиях. Провожая своих гостей, воспитанники пожелали доброй дороги и безопасных маршрутов. И полного бака!

Закончилась встреча сладкими подарками от гостей и совместным чаепитием.

Больше фотографий мероприятия