«Давайте добрые дела вершить…»

Давайте добрые дела вершить!
Для этого необходимо мало:
Улыбка и желанье для начала,
И вот уже добро не победить!

Мы неоднократно говорим детям о доброте, отзывчивости, милосердии, сопереживании и уважении к другим людям. Но очень тяжело это сделать на словах, проще это показать на личном примере через поступки и дела.

Сегодня в гости к воспитанникам нашего центра пришли модные профессионалы - парикмахеры города Бийска в рамках акции «Дари Добро»: Наталья Головина, Инна Черкова, Елизавета Шепелина, Валерия Синеокая, Ольга Лебедева. Вдохновителем и руководителем акции является Татьяна Владимировна Коношенко.

Желающих сделать стрижку нашлось много. Самые смелые - младшие воспитанники. Мальчишки дают фору девочкам: те не сразу решаются на стрижки и укладки, а вот мальчуганы легко доверяются мастерству стилистов. Так на нескольких головах сразу появляются супер модные в этом сезоне стрижки. Увидев, как преображаются головы мальчиков, на эксперименты решаются и девочки. Впрочем, они напрасно боялись: парикмахеры, в отличие от мужских голов, с девичьими обходятся в согласии с традиционными представлениями о женской красоте.

Профессионалы очень легко завоевывают доверие наших воспитанников и вот уже складывается доверительная беседа. Мастера подстригли ребят, учитывая их желания: подравняли челки и убрали секущиеся кончики, таким образом, оживив волосы. Более старшим воспитанницам были сделаны современные прически: локоны и косы. Не меньший интерес вызвал и аквагрим: ребята очень тщательно выбирали рисунок, а чуткий мастер воплощала их задумки. Все остались очень довольными! Юные модели с желанием фотографировались с мастерами и получали подарки.

Воспитанники нашего центра не остались в стороне и подготовили открытки для Ветеранов Великой Отечественной войны с наилучшими пожеланиями, а Наталья Сергеевна Головина с неравнодушными коллегами подарили их почетным Героям города.

- Акция «Дари Добро» очень нужная и полезная для людей любого возраста. Целью проведения нашей акции – было донести, что самыми простыми поступками можно возродить в людях милосердие, сострадание, заботу о ближних, воспитать чувство доброты, чуткости, сопереживания, помочь ближнему, попавшему в трудную ситуацию. Помогая другим, на душе становится теплее, - отметила Татьяна Коношенко.

Счастливый трепет душе каждого воспитанника и взрослого гостя подарила эта яркая встреча, состоявшаяся в рамках акции «Дари Добро». Выражаем огромную благодарность за красивые прически наших детей команде профессионалов и просто неравнодушным, и замечательным жителям Бийска. А у ребят появилась еще одна возможность познакомиться с нужной и важной профессией.

Больше фотографий мероприятия