День Победы

День Победы.... - Великий праздник Великого народа Великой страны. Для нас он останется самым главным днем года.

Для нас Великая Отечественная война – история. Но её должен знать каждый человек, потому что это история нашей Родины, история наших родных и близких, история, которую мы не хотим забыть. Мероприятие «Бессмертный полк», ставшее уже традиционным для нашей страны, государств ближнего и дальнего Зарубежья, в этом году проходит в новом формате. Сотрудники краевого центра «Надежда» решили на сайте учреждения и на страницах в социальных сетях, разместить фотографии своих героев с хэштегом #нашБессмертныйполк.

Акция по сохранению памяти о подвиге наших предков – поистине народное движение, возникшее по велению сердец. Таким образом передается семейная память из поколений в поколения. Нынешние дети ХХI века должны знать и помнить историю своей семьи.

С 1 по 9 мая воспитанники и специалисты краевого центра «Надежда» присоединились к акции «Георгиевская ленточка» и Всероссийской акции «Окна Победы». Не первый год в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне по всей стране украшаются окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, вечным огнем, салютом, звездами и т.п. Воспитанники и сотрудники центра украсили окна учреждения и своих домов символами Великой Победы, выразив тем самым благодарность в адрес ветеранов.

Сегодня в день празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне воспитанники и сотрудники КГБУСО «Краевой социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» возложили цветы на мемориале "В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ (1941-1945 ГГ.)" и почтили память погибших минутой молчания.

Также сотрудники Центра приняли участие в возложении цветов к Мемориальному комплексу воинам-бийчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941–1945 гг.).

Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто погиб на войне, кто отдал жизнь, чтобы мы жили счастливо. Годы проходят. Немного, к сожалению, осталось солдат, которые отвоевали нам Победу. Низкий поклон бывшим фронтовикам! Наша признательность, наша благодарность, наша любовь – с вами, ветераны!

Больше фотографий мероприятия