Многие из нас порой не знают

Многие из нас порой не знают, как поступить в той или иной сложной жизненной ситуации. Не знают, к кому обратиться за помощью, поддержкой.

Сегодня 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Этому событию посвящена краевая интерактивная молодежная игра Стартинейджер «Слова не перематывают…», в которой воспитанники детской правовой службы «Юный правовед» приняли участие.

Стартинейджер «Слова не перематывают…» проходил в два этапа. Ребята с успехом прошли заочный этап Стартинейджера: сняли видеовизитку команды, направили заявку и конкурсный материал Организаторам игры. И вот сегодня наша команда участвует в очном этапе Стартинейджера среди шести команд победителей заочного этапа.

Команда «Юный правовед» заранее подготовила домашнее задание: визитку команды «Покажи-ка Доверие» и рекламу ДТД. Затем в течение игры все команды получали задания экспромты, включая викторину о ДТД.

Ребята очень волновались, но с такой поддержкой как родители они смогли все преодолеть и победить!!! Мамы ребят подготовили плакаты со словами поддержки и как могли подбадривали своих детей.

Сплоченность ребят, оригинальность, изобретательность и быстрота реакции, а также креативность выполнения заданий – все это привело нашу команду к победе. Наша команда «Юный правовед» получила ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ краевой интерактивной молодежной игры Стартинейджер «Слова не перематывают…» в номинации «Самая оригинальная команда».

Поздравляем нашу команду «Юный правовед» с победой!!! От центра участники команды были поощрены посещением аттракционов в парке "Арлекино".

- Участие в Стартинейджер помогло нашим воспитанникам раскрыть свои творческие способности, включиться в социально значимую деятельность по распространению положительной информации, направленной на оказание информационной поддержки сверстникам по вопросам, связанным с предоставлением экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия. Ребята очень гордятся участием и победой в Стартинейджер. Отдельное спасибо организаторам молодежной игры – КГБУСО «Краевой кризисный центр для мужчин». Ведь так важно, чтобы каждый ребенок знал, что у него есть возможность позвонить по телефону и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах, - поделилась впечатлениями после игры директор центра Елена Воронцова.