Посещение Сбербанка

Сегодня в рамках профориентационной работы и финансовой грамотности воспитанники центра посетили ПАО «Сбербанк России» по улице Владимира Ленина, д. 153.

Менеджер по работе с клиентами Екатерина Викторовна рассказала ребятам, что на сегодняшний день обслуживанием в отделении занимаются менеджеры, которые отвечают за кредитование физических лиц, оформление вкладов и выдачу пластиковых карт, обслуживают население по сберегательным вкладам и принимают коммунальные платежи. Подростки узнали также, что консультанты помогают клиентам осуществлять банковские операции через банкомат, интернет-киоск и терминалы. Ежемесячно специалисты банка проходят он-лайн обучение и сдают контрольные тесты. Специфика работы с людьми требует от работников банка вежливости и терпеливости, а работа с цифрами – собранности и внимательности.

Екатерина Викторовна дала возможность воспитанникам почувствовать себя банковскими работниками: ребята на специальной машине проверили денежные знаки, а в подарок получили по Олимпийской монете и ручке.

Воспитанники центра получили приглашение связать свою жизнь с банковской деятельностью и прийти в будущем на работу в отделения банка города Бийска.

Больше фотографий мероприятия