Мастер-класс "Журавлики Победы"

В рамках взаимного сотрудничества института педагогики и психологии АГГПУ им. В.М. Шукшина и КГБУСО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» 24.05.2023 г. было организовано и проведено воспитательное мероприятие «Журавлики Победы!». Под руководством Шевченко Наталья Борисовна, к.п.н., доцента кафедры педагогики и психологии студенты разработали сценарий воспитательного мероприятия и провели мастер-класс для воспитанников центра. Мероприятие было посвящено 78 годовщине празднования Дня Победы и сохранению памяти защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Сначала ребята послушали небольшой рассказ о войне и героизме советских людей. Анна Зайцева трогательно рассказала о детях-героях, которые, несмотря на свой юный возраст, проявляли мужество и героизм в битве с врагом. Анна Глотова провела мастер-класс: изготовление журавликов из бумаги, как символа памяти о погибших солдатах войны. Детям помогали студенты-волонтеры.

Мероприятие оставило радостные впечатления у всех участников. Студенты были воодушевлены теплым приемом и возможностью взаимодействовать с ребятами центра, и начали разрабатывать новые идеи для следующих мероприятий в центре.

Больше фотографий мероприятия