День защиты детей

Лето! Какое это прекрасное слово – мягкое, ласковое. Если взрослому человеку это магическое слово так ласкает слух, то для ребёнка – что может быть желаннее и радостнее лета?! 1 июня в нашей стране традиционно отмечается Международный день защиты детей.

Для воспитанников центра праздник начался утром с поздравления директора центра Елены Воронцовой: - Этот праздник не зря носит название День Защиты Детей. Нам, взрослым, эта дата напоминает о том, что вы - дети нуждаетесь в нашей заботе и внимании, что мы в ответе за судьбу каждого ребенка. Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем России. Мы должны сделать всё необходимое для того, чтобы дать маленьким гражданам страны достойное образование и воспитание, обеспечить условия для их всестороннего развития. Я желаю вам – яркого солнца, жёлтого песка, голубой дали моря, сочной зелени и ощущения свободы и счастья.

Затем ребята принимали поздравления от сотрудников ИФНС России №1 по Алтайскому краю, которые подарили ребятам шоу Профессора Пирожкова «Сумасшедшая лаборатория». Захватывающие эксперименты, заставили смотреть программу, затаив дыхание, не только детей, но и взрослых. Перед воспитанниками происходили чудеса - изготовление мыльной каши, взрыв азота, выстрел из нитро-базуки и многое другое. Увлекательным был номер «Рыцарь и роза», когда живую розу превратили в хрустальную и разбили её.

Старшие ребята посетили игровую программу «Апельсиновое настроение», посвященное Дню защиты детей в МУ «Централизованная библиотечная система» г. Бийска Библиотека семейного чтения.

На этом праздник не закончился воспитанников центра пришли поздравить сотрудники Бийского межрайонного следственного отдела Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, которые напомнили ребятам о безопасном поведении летом. А дальше ребят ждала музыкальная конкурсно-игровая программа «Детство – детство!!!». Не остались в стороне папы и мамы, которые пришли на праздник, они принимали участие в зажигательных танцах, оригинальных конкурсах и веселых эстафетах.

Вечером ребят ждал очередной сюрприз!!! Члены байкерского клуба «Стая Вольных» из города Бийска не просто приехали поздравить их с праздником, но и прокатили каждого воспитанника на своих железных конях и подарили аппарат для приготовления сахарной ваты.

В этот день в центре повсюду можно было увидеть детские лица с улыбкой «до ушей» и воздушными шарами в руках. 

СПАСИБО всем неравнодушным людям за радостные эмоции наших воспитанников, они ещё долго будут помнить этот первый день лета – такой яркий и красочный.

Больше фотографий мероприятия