День социального работника

Социальная работа –
Очень сложная забота,
Нужно всем вокруг помочь,
Несмотря на день и ночь.
Вас хотим сейчас поздравить,
Труд ВАШ доблестный прославить,
Пожелать в делах везенья
И лихого настроения!

Социальная работа имеет многовековые традиции. День социального работника отмечается 8 июня на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года.

«День социального работника» – это праздник людей милосердных, бескорыстных, готовых в любую минуту оказать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, всегда готовых решить проблему социального, психологического характера, протянуть руку помощи всем, кто нуждается в заботе, постоянном внимании.

Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы. Вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, нередко вы заменяете людям близких.

Ванина Анна Андреевна постоянно повышает свой профессиональный уровень: изучает законодательные и нормативные документы. В общении с коллегами по работе внимательна и дружелюбна.

Гусева Ольга Михайловна, за время своей работы в центре зарекомендовала себя как грамотный, квалифицированный специалист. В совершенстве владеет формами и методами воспитательной социально-реабилитационной работы.

Ерина Лариса Ивановна организует с учетом возраста воспитанников их работу по самообслуживанию, соблюдение ими требований охраны труда, оказывает им необходимую помощь.

За период работы Жигулина Марина Ивановна получила много положительных отзывов со стороны коллег и воспитанников. Зарекомендовала себя как добрый, исполнительный и отзывчивый человек.

Для воспитанников, проживающих в центре Кудявнина Елена Анатольевна, делает существенно больше, нежели это предписывает должностная инструкция, потому что материнская забота и чуткость души свойственны пониманию выполняемого ею долга.

Цвингер Татьяна Богдановна грамотно организует работу с воспитанниками, не просто умеет увлечь, заинтересовать детей, но и увидеть каждого ребенка как личность, находит подход к каждому воспитаннику.

Черданцева Раиса Вадимовна хорошо организует досуговую деятельность с учетом реабилитационной и воспитательной работы центра. Все занятия, проводимые ею, продуманы по форме и содержанию, отличаются необыкновенной выдумкой и фантазией.

Черникова Александра Викторовна пользуется заслуженным уважением в коллективе, авторитетом у взрослых и детей, является примером доброты, отзывчивости, трудолюбия и творческой активности.

Яцкеева Тамара Федоровна уже много лет руководит коллективом столовой. Требовательна к себе и к подчиненным. Поддерживает хороший уровень трудовой дисциплины в коллективе.

Все работники нашего центра – специалисты по социальной реабилитации, специалисты по социальной работе, психологи и другие сотрудники – это люди, любящие свою профессию, отдающие тепло своих сердец, умеющие помочь словом и делом, поддержать и понять тех, кто нуждается в поддержке и помощи.

Поздравления с Днем социального работника каждый год принимают тысячи человек, которые выбрали для себя такую непростую профессию.

Огромное спасибо ВАМ за ваш труд, терпение и милосердие! Желаем всем душевных сил, здоровья, благополучия и терпения в их нелегком труде.

Ваш труд незаметен и очень тяжел.
Вы те, кто всегда с человеком,
Который в вас жизни опору нашел,
Когда к вам попал под опеку.
Спасибо вам всем за тепло, доброту,
За вашу сердечность, улыбки.
За ваших огромных сердец теплоту,
И график работы ваш гибкий.
Позвольте поздравить вас всею душой,
И пожелать в жизни счастья.
Ведь соц. работник своею рукой
Всем дарит тепло и участие.

Больше фотографий мероприятия