Крымская весна

Зелёных гор вершины,
Морская глубина –
Мой край неповторимый,
Волшебная страна!
И мы с тобой в ответе
За всё, что будет с ним,
За то, что есть на свете
Чудо – Крым!

8 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией. Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

С целью формирования у воспитанников патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашем центре прошло мероприятие, посвященное Дню воссоединения Крыма с Россией.

Гостями краевого центра «Надежда» стали обучающиеся КГБПОУ «Бийский промышленно-технологический колледж». Ребята рассказали об истории Крыма и событий Крымской весны, о значении вхождения в состав России для Крыма, России, мира. В ходе просмотра презентации гости рассказали ребятам о самых известных достопримечательностях Крыма – Ласточкино гнездо, и других.

Для гостей нашего центра воспитанники под руководством специалистов по социальной реабилитации изготовили яркую газету «Наши сердца Крыму».

Ярким моментом мероприятия стала песня «Чудо – Крым!» (автор Александр Ермолов), которую исполнили под гитару для воспитанников центра ребята из промышленно-технологического колледжа.

В заключении дети поблагодарили обучающихся колледжа за интересное и познавательное мероприятие и вместе с гостями наклеили сердечки на газету.

Данное мероприятие позволило всем ребятам задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.

Больше фотографий мероприятия