Это интересно

     Лето в самом разгаре! А у нас прошла познавательная неделя «Это интересно». Основной целью этой недели было создание условий для развития познавательного интереса детей, воспитания чувства патриотизма.
     22 июня в честь дня «Памяти скорби» прошло мероприятие «22 июня ровно в 4 утра…». Ребята познакомились с событиями этого страшного дня, поняли как важен мир на земле. В конце мероприятия состоялся мастер-класс по бумагопластике «Голубь мира».
     Продолжилась неделя интеллектуальными играми: «Самый умный», «В стране ребусов», «Шахматный турнир». Во время игр мальчики и девочки не только соревновались друг с другом в смекалке и сообразительности, но и узнали много нового.
     Ребятам понравился познавательный час «О лекарственных растениях Алтая». Они с интересом познакомились с растениями и их свойствами, которые растут на нашем участке.
     В качестве творческой составляющей недели был проведен мастер-класс «Заплету цветочек в веночек». Ребята узнали, какие растения подходят для венка, как можно их сочетать в плетении. Более старшие дети не только научились сами плести венок, но помогали младшим.
     Завершающим мероприятием был «Большой экологический экзамен», на котором дети учились быть ответственными за состояние окружающей среды и бережно относиться к богатствам природы.
     Неделя прошла очень эффективно. Приятно видеть, как дети раскрепощаются, развиваются, приобретают новые навыки и расширяют свой кругозор.

Больше фотографий мероприятия