День борьбы с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это самая трагическая дата, которая связана с событиями, произошедшими в Беслане в сентябре 2004 года. В результате теракта погибли более трехсот человек, больше половины из них – дети.

Этому событию были посвящены мероприятия, которые прошли в нашем Центре сегодня. Специалист по социальной работе Мелешкин Сергей Владимирович провел информационную беседу «Терроризм: события и факты». Он познакомил воспитанников с историей терроризма и его последствиями, а также познакомил ребят с памяткой «Как не стать жертвой теракта». Воспитанники повторили как правильно, рационально действовать в различных чрезвычайных ситуациях. Сергей Владимирович акцентировал внимание ребят на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Старшие девочки под руководством Патрикеевой Ирины Валентиновны оформили информационный коллаж «Скажем терроризму – НЕТ!», чтобы все ребята и сотрудники центра могли ознакомится с основными правилами поведения в условиях теракта, ответственному отношению к своей жизни и жизни окружающих.

Проблема терроризма глобальна и нет ни одного государства в мире, которое может жить сегодня в полной уверенности в том, что это явление рано или поздно не коснется его граждан.

Поэтому давайте все вместе «СКАЖЕМ ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!».

Больше фотографий мероприятия