Школа безопасности

С каждым днём на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение ПДД водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице. Соблюдение правил – закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. Однако статистика гласит: примерно три четверти всех ДТП происходит с участием детей.

Сегодня в рамках реализации программы «Школа безопасности» и в целях недопущения фактов дорожно-транспортных происшествий среди воспитанников и их родителей состоялось мероприятия посвящённое безопасности на улицах и дорогах города, которое напомнило детям и взрослым о Правилах дорожного движения.

Юные пешеходы вспомнили о Правилах безопасного поведения на дороге, прошли по смоделированному пешеходному переходу и разобрали кейс из ситуационных задач. Младшие ребята вспомнили сигналы светофора, их значение, обозначение дорожных знаков. Мероприятие проходило в веселой и непринужденной обстановке. Юные знатоки правил ПДД с удовольствием отвечали на заданные вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания, направленные на закрепление правил дорожного движения, культуре поведения на дороге.

- Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач. Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Мы хотим, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными. Мы не в первый раз проводим совместные праздники. А чтобы ребята быстрее поняли и усвоили правила надо рассказывать им о них, о дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя занятия в различных формах, и сегодняшнее мероприятие тому подтверждение. Ребята с интересом выполняли конкурсные и показали отличные знания ПДД, - поделилась Шлейник Татьяна Владимировна.

Больше фотографий мероприятия