Работа психолога с семьей

В семье очень важны прочные доверительные отношения. Когда ребёнок растёт и развивается, родителям предстоит построить тот самый мостик, который в будущем станет залогом позитивного общения между ними и их детьми. Последние получат ту самую опору на взрослых. Со временем это поможет им вырасти более уверенными в себе людьми.

Сегодня в нашем центре с психологом Алиной Дедовой была проведена беседа с семьей и арт-практика «Солнечная ладошка».

«Иногда в семье происходит разлад, временные сложности, – и ребенок оказывается заложником этих обстоятельств. В этом случае на помощь приходит наш Центр, а специалисты помогают семье наладить отношения. Беседы – важная часть восстановительных работ, без них не проходит ни одна встреча с родителями. Ведь главная задача нашего Центра – помочь семье преодолеть сложности и воссоединиться. «Арт-практика» – это ключик на пути к работе с ребенком. Совместное занятие творчеством родителей и детей способствует гармонизации отношений в семье», – считает психолог Алина Дедова.

После практики родители поблагодарили центр за помощь. «Мой ребенок сейчас находится в центре «Надежда». Здесь хорошие условия, но дома, конечно, ей будет лучше», – поделилась мама Вики Елена Владимировна А.

Больше фотографий мероприятия