Экскурсия в пожарную часть

Огонь – страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Сегодня состоялось увлекательное знакомство наших воспитанников с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы. Такие мероприятия очень важны и проводятся с целью повышения уровня знаний правил пожарной безопасности среди молодежи.

Сотрудники пожарной части №21 познакомили воспитанников с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар. Для ребят была проведена экскурсия по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также дети посетили настоящий гараж, в котором не только рассмотрели все детали пожарной техники, но и посидели внутри неё. Также в ходе мероприятия воспитанникам напомнили о причинах пожара, научили одевать противопожарную амуницию и провели несколько конкурсов для закрепления изученного материала, примерили на себе обмундирование пожарного.

Все воспитанники, принявшие участие в мероприятии, заинтересовались профессией ПОЖАРНОГО. Поэтому можно сделать вывод, что благодаря стараниям и неравнодушному отношению сотрудников пожарной части, в ходе данного мероприятия по пожарной безопасности у детей сформировался фундамент знаний, правил пожарной безопасности.

Больше фотографий мероприятия