В помощь психологам


     В кабинет психологов преобрели новое оборудование.
     Модуль «Сравнение цветов», предназначен для обучения детей различать и сопоставлять основные цвета, подбирать пары, строить цветовые ряды, композиции, работать по образцу «картинке», производить сортировку по цвету, модуль так же научит определять направление на плоскости (право, лево, вверх, низ) благодаря продвижению разноцветных фишек предлагаемого лабиринта.
     Тактильная панель «Акустическая», панель сочетает в себе функции тактильной, зрительной, звуковой стимуляции, развития мелкой моторики и игровой терапии. Разнообразное наполнение этой панели сделает одним из главных элементов сенсорной и игровой комнат.
     Игровая панель «Внимание и память» предназначена для развития внимания и памяти у детей
     Декоративно – развивающая панель «Времена года» способствует развитию мелкой моторики, тактильного, визуального, акустического восприятия.
     Панель «Тактильный комплекс» предназначена для формирования тактильных навыков, а также полезна детям для развития тактильных ощущений.
     Солевая лампа на основе гималайской соли окажет целительные, оздоровительные функции во время нахождения в кабинете психологической разгрузки, так как лампа обладает множеством полезных свойств, а именно способствует повышению иммунитета и улучшению общего самочувствия, не только воспитанникам центра, но и сотрудникам.
     и улучшению общего самочувствия, не только воспитанникам центра, но и сотрудникам. Психологи центра «Надежда» могут использовать новое оборудование как благоприятную среду для взаимодействия и установления контакта с детьми, а также проводить развивающие и коррекционные занятия.

Больше фотографий мероприятия