Песочная терапия


10 декабря 2020 г. в Краевом социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда» с детьми дошкольного возраста проведено психологическое мероприятие по песочной терапии «Узоры на песке» «Превращение».

Цель: создание условий для того, чтобы научить детей делать объемные фигуры на песке, используя различные приемы и способы.

Психолог центра Черникова А.В. начала мероприятие с рассказа очень интересной и необычной истории, в которой случилось необыкновенное чудо, а именно как гусеница превратилась в прекрасную бабочку. Событие происходило постепенно, и у детей на песочном столе появлялось постепенное творение, так как дети целиком погрузились в волшебство.

Данное мероприятие способствовало проявлению фантазии, творческого потенциала, развитию воображения и восприятия, последовательности событий, а так же развитию мелкой моторики рук.

Благодаря мероприятию по песочной терапии у дошколят создался эмоционально-положительный настрой, каждый ребенок почувствовал свою значимость и индивидуальность, что можно пронаблюдать в уникальности работ.

Больше фотографий мероприятия