СпасАлтай 22

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем центре. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. На прогулочных площадках прошли соревнования между группами. К детям пришли в гости: старший инспектор по пропаганде ГИБДД МУ МВД России «Бийское» Шлейник Наталья Владимировна и отряд «СпасАлтай 22» Отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Алтайскому краю. Отряд показал необычный мастер – класс по творчеству и познакомил детей с оборудованием для поиска. Добровольцы с удовольствием показали нашим воспитанникам как сделать оригами из бумаги, рисовали открытки, посвященные летнему дню, который порадовал нас поистине солнечной погодой. И в конце праздника каждый воспитанник имел возможность «передать» по рации пожелания нашим воспитанникам. Каждой команде – группе были розданы нужные подарки, мячи для мальчиков, скакалки для девочек.

Ежегодно на праздник защиты детей в наш центр приезжают представители Бийского отделения партии ЛДРП под руководством депутата городской Думы Глушкова Вадима Викторовича: координатор Замирец Вячеслав Юрьевич, Баранова Татьяна Анатольевна, которые в этом году подарили воздушные шары и самое любимое лакомство детей – мороженое. Много добрых, позитивных слов сказано нашим воспитанникам Еленой Сергеевной Сухомировой, руководителем отряда «СпасАлтай 22» Отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям по Алтайскому краю в городе Бийске, Наталья Владимировна обратилась к воспитанникам с просьбою соблюдать правила дорожного движения. Вячеслав Юрьевич пожелал счастливых каникул и всегда быть в позитивном настроении. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Больше фотографий мероприятия