Акция «Добровольцы – детям»

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» воспитанники центра приняли участие в добровольческом проекте «Дети – детям. Оберéги добра». Для сверстников, чьи родственники участвуют в специальной военной операции ребята смастерили оберéги добра, которые затем подарят их с пожеланиями, чтобы оберéг защищал и приносил удачу.

40 воспитанников под руководством инструктора по труду Маргариты Николаевны Ленкиной и специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере Пашенцевой Ирины Николаевны изготовили куклу-берегиню. Процесс изготовления игрушки оказался очень увлекателен для детей, настраивая их на добрый, позитивный лад. Ведь Оберéги добра делались нашими ребятами с любовью, пожеланиями здоровья и удачи детям участников СВО. Они вкладывали во время работы в свою куклу теплоту и добрые мысли, чтобы Берегиня не только украсила их дома на долгие годы, а стала оберегом дома и семьи. На интернет-площадке акции «Добровольцы – детям» были опубликованы фотографии оберéгов и пост с добрыми пожеланиями для их обладателей (https://vk.com/oberegidobra?w=wall-204187304_16309).

В нашем центре проходила акция «Счастливое детство!» приуроченная к международному Дню защиты детей. Ребята под руководством специалистов по реабилитационной работе в социальной сфере изготавливали своими руками сувениры и открытки со словами поддержки для детей, проживающих на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

«Обереги добра» для детей участников специальной военной операции, а также сувениры, письма и открытки для детей, проживающих на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей были переданы одной из военных частей города.

Больше фотографий мероприятия