«Тепло» в «Надежде» - бийские мастерицы подарили детям теплые вещи

Сегодня в центре «Надежда» состоялась акция по передачи детям теплых вещей, связанных добровольцами, эту акцию проводят ежегодно.

Социальный проект «Тепло» - Бийск – вязание одежды для детей проводит Общественный Совет по культуре города Бийска. Началось с того, что активист Совета Кудрявцева Наталья Георгиевна прочитала в интернете о проекте «Тепло», проводимом в Москве волонтерами. Идею поддержали бийчане, Величко Елена Владимировна взяла на себя кураторство этим проектом.

На праздник в центр пришли мастерицы и принесли в подарок детям теплые вещи: шапочки, шарфики, варежки, жилетки, носочки. Но, сначала дети посмотрели старый советский мультфильм «Просто так». Это замечательная короткая история передачи эстафеты радости, доброго импульса от героя к герою. В нескольких минутах мультфильма показана трансформация от грусти до радости. И в жизни так бывает, что для поднятия настроения достаточно доброго слова, не говоря уже о внимании. После просмотра мультфильма обсудили его и отвечали на заданные вопросы, а затем подарили детям подарки.

Все дети искренне радовались встрече и благодарили тех, кто приготовил для них подарки.

Больше фотографий мероприятия