«День России»

День рождения страны… «День России» - это праздник для каждого из нас, это общее торжество, этот символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

12 июня в «День России». В нашем центре прошли праздничное мероприятие.

Специалист по реализации государственной работе в социальной сфере Ольга Михайловна Гусева подготовила познавательную викторину, в которой нужно было ответить на вопросы, посвященные   главным символам России, важнейшим событиям в истории Отечества, людям, которыми гордится Отчизна. 

Все ребята и младшие, и старшие приняли активное участие в выполнении заданий «Государственная символика Российской Федерации», в игровой форме они повторили символы нашей Родины - флаг, герб и гимн России.

Воспитанники составляли из фрагментов герб России, подбирали однокоренные слова к слову «Родина». Ребята вспоминали пословицы и поговорки, загадки, русские сказки, самые знаменитые русские песни, а также национальные традиции народов нашей необъятной Отчизны. Затем дети вспоминали крылатые фразы, которые на слуху, посвящённые Родине - «Жить - родине служить», «Родина-мать, умей за неё постоять», «Береги землю родимую, как мать любимую».

Ребятам было очень интересно: мероприятие получилось познавательными и веселыми. У воспитанников осталось много впечатлений.

В заключении дети и взрослые обменялись мнениями, чем может гордиться современный россиянин: силой и мощью нашей страны, величайшими учеными и открытиями в разных областях, уникальными природными памятниками и богатой природой России. 

Больше фотографий мероприятия