«Зарница»

Воспитание патриотических чувств у воспитанников - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям и родной стране. В нашем Центре ценят мероприятия военно-патриотической направленности. Одним из таких мероприятий сегодня стала военно-спортивная игра «Зарница».

Перед началом игры, командирами команд были получены карты маршрутов. «Зарница» была построена в форме квеста, где команды продвигались по определенному маршруту: «Пройди через болото», «Танцевальная», «Лабиринт смелых», «Волейбол 21 века». На каждом этапе находились ребята из добровольческого волонтерского отряда «Импульс» МБОУ «СОШ №18», которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других – скорость. Воспитанники с интересом проходили маршрут, и с удовольствием проводили время на свежем воздухе.

В «Зарнице» приняли участие воспитанники всех групп. По окончанию игры гости поблагодарили всех участников за смекалку, ловкость и решительность, проявленные в эстафетах и объявили результаты. Победителями стали ребята группы «Радуга» и самая младшая команда «Колокольчики» с отрывом в балл. Группа «Непоседы» и «Улыбка» поделили второе призовое место, а группа «Юнги» заняла – 3 место. Воспитанники получили заслуженные призы и сладкие подарки.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению их к здоровому образу жизни, выработке навыков действий. Благодаря слаженной работе игра прошла организованно, интересно и познавательно. Ребята поблагодарили организаторов – старшего инспектора Госавтоинспекции МУ МВД России «Бийское» Наталью Владимировну Шлейник и руководителя добровольческого волонтерского отряда «Импульс» МБОУ «СОШ №18» Людмилу Юрьевну Линник.

Больше фотографий мероприятия