Мероприятие по ЗОЖ

Быть здоровыми, красивыми, полными сил хотят и взрослые и дети.

Здоровье дается человеку от рождения, но, чтобы сохранить его на всю жизнь, он должен с раннего детства до глубокой старости постоянно заботиться о его укреплении. Для укрепления здоровья нужно вести здоровый образ жизни, знать и выполнять правила ЗОЖ. Поэтому в нашем центре регулярно проводятся мероприятия, которые помогают ребятам не забывать эти правила.

Одно из таких мероприятий, которое провела специалист по реабилитационной работе Татьяна Богдановна Цвингер прошло в два этапа. На первом этапе воспитанники обсудили, что говорит народная мудрость о сохранении здоровья в пословицах и поговорках, а затем складывали разные их отрывки в одно целое.

На втором этапе была оформлена выставка рисунков «Моё здоровье в моих руках», в которой приняли участие и малыши, и старшие ребята. Но рисунок на выставку вывешивался не просто так. Его нужно было «защитить», т.е. объяснить, как то, что нарисовано способствует сохранению или умножению здоровья человека или, наоборот – вредит ему. Дети ответственно подошли к защите своих рисунков. Одни очень подробно рассказывали о правилах, сохраняющих здоровье и о том, как важно заниматься спортом. Малыши очень волновались и перебивая друг друга показывали свои рисунки с полезными продуктами.

- Радостно видеть, что ребята настроены и сейчас, и в будущем вести здоровый образ жизни, - отметили после мероприятия Татьяна Богдановна и другие специалисты центра.

Больше фотографий мероприятия